Если бы им не было стыдно, они бы написали в законе не критиковать Никола Пашиняна и тому подобное, и все, — Армине Оганян

14:12 07-09-2021

«Преемственность властей в нашей стране отражается в одном: в вопросе ненависти к прессе, работы против прессы, ограничения свободы слова», — сказала главный редактор газеты Грапарак Армине Оганян во время дискуссии на тему «Против ограничений прессы, право на свободу информации», организованный Союзом журналистов Армении.

 

По ее мнению, работает очень простая схема, власть просто пытается обезопасить себя от критики.

«Я думаю, если бы им не было стыдно, они бы просто написали в законе, не критиковать Никола Пашиняна, такого-то и такого-то, и все. Им не нужны были эти обезьянничанья, чтобы просто-напросто защитить свое право не подвергаться критике…  Все давление, все ограничения, которые применялись к прессе, к свободе слова в течение 30 лет, за эти 3 года мы получили в сжатых, ускоренных темпах и в довольно изобретательной и  хитроумной форме. Мы можем исписать целые тома о методах, использованных против прессы в течение этих трех лет с точки зрения ограничения свободы слова… ».