Союз журналистов Армении решительно осуждает противоправное поведение депутата от правящей партии Айка Саркисяна

23:05 03-06-2021

Сегодня произошел очередной вопиющий случай препятствования профессиональной работе журналиста со стороны представителя власти. Депутат от правящей фракции “Мой шаг” Айк Саркисян похитил мобильный телефон журналиста газеты «Грапарак» Ануш Даштенц, пытающейся задать ему вопрос, который вернул лишь спустя некоторое время.

Союз журналистов Армении решительно осуждает произошедшее, расценивая данное происшествие как часть развязанной властями кампании против свободы слова и прессы. Подобные преступления становятся возможными также в силу того, что в последнее время совершаются беззакония, направленные против прессы, в атмосфере безнаказанности и в условиях отсутствия адекватных правовых оценок.

Союз журналистов Армении требует от правоохранительных органов провести объективное расследование произошедшего с соответствующими правовыми последствиями, а от председателя НС-сделать произошедшее предметом рассмотрения комиссии по этике. В противном случае общественность и пресса сделают вывод, что информация о том, что данный распоясавшийся депутат получил индульгенцию вседозволенности, соответствует действительности.

Союз журналистов Армении