Стамбульская Zhamanak Armenian Daily рискует быть закрытой

15:44 24-11-2021

Союз журналистов Армении (UJA) глубоко обеспокоен редакцией, выпущенной по случаю годовщины Стамбульской Zhamanak Armenian Daily 28 октября, которая прозвучала тревогу по поводу того, что е редакция газетного издания столкнулась риск быть закрытым.

Союз журналистов Армении выражает обеспокоенность по этому поводу, добавив, что это глубоко тревожное явление для деятельности всех армянских СМИ по всему миру.В нашем стремительно меняющемся мире, и особенно сейчас, в связи с пандемией COVID-19, много временных тягот и испытаний.

Из Стамбульской Zhamanak Armenian Daily мы также узнаем, что армяне Стамбула попали в трудную ситуацию, но это и вышеупомянутое являются временными трудностями и не должно стать причиной для взятия постоянного актива как Жаманак Армянский Daily из армянской реальности, и действительно ежедневной газеты еще предстоит продолжать выполнять свою ценную миссию для армян диаспоры.

Надеемся, что круги армянских бизнесменов, общественных деятелей и благодетелей армянской диаспоры и Армении протянут руку помощи и поддержат Zhamanak Armenian Daily в преодолении этих тягот.

Неоспоримо и то, что непрерывность и долголетие ежедневной газеты необходимо гарантировать с точки зрения формирования здорового и всестороннего общественного мнения всех армян, разбросанных по всему миру.

Не нужно констатировать, что главный редактор Стамбульской Жаманак Армян Дэйли Ара Гокунян является членом Союза журналистов Армении, а Союз журналистов Армении выражает солидарность с редактором и голоса надеются, что текущий вопрос скоро решится и будет быть в пользу будущей деятельности ежедневной газеты.

Союз журналистов Армении